Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Куда обращаться, что бы вернули деньги снятые с расчетного счета приставами по решению суда, которое позже было отменено. - вопрос №1393103

Приставы говорят, что надо подавать в суд на организацию на счет которой перевели деньги, в суде говорят что надо писать приставам и они будут возвращать деньги. Что делать? Подскажите как правильно?

март 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. Приставы лукавят, чтобы не получить судебное обжалование незаконных действий.
    Обжалуйте действия судебного пристава старшему судебному приставу и в суд.

    март 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Андреевна

    14-й в

            Добрый день!
    Обращаться нужно к судебным приставом. Напишите заявление с просьбой вернуть деньги, приложите копию судебного акта об отмене неправосудного решения. При отказе пристава — обжалуем в порядке иерархии (старшему судебному приставу и вплоть до главного судебного пристава РФ).
    Организация, которой деньги перечислены, без соответствующего распоряжения органа, исполняющего решение суда (пристав) не вправе перечислить Вам деньги обратно.
    Успехов!

    март 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Юлия Сергеевна

    76-й в Юриспруденции

    Я — должностное лицо ФССП России, проще говоря службы судебных приставов. Порядок возврата таков: пристав составляет требование о возврате ошибочно, либо излишне взысканной суммы в… дней с момента получения указанного требования. К нему прилагается платежное поручение и копия судебного приказа. Если нет возможности приехать к приставу лично, Вы можете написать письменно, зайдя на сайт r78.fssprus.ru/в раздел «Интернет приемная». Сюда Вы можете поместить просьбу о возврате, прикрепив, если имеются, платежку (что сняли деньги) и копию постановления об отмене судебного решения, на основании которого возбуждено исполнительное производство. в сканированном виде. Надеюсь, Вам полезна данная информация.

    март 2, 2015 г.