Юриспруденция

Решено

исключительные нормы - вопрос №13933

Вопрос: «Сфера исключительного действия норм трудового права». Что имеется ввиду? Какие исключительные нормы есть в трудовом праве? Какие статьи Трудового Кодекса отражают исключительные нормы? Заранее спасибо.

сентябрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Рахматуллин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, "Сфера исключительного действия норм трудового права"- это значит что будут действовать только нормы ТК,а не другой отрасли права, потому что это урегулировано только нормами ТК, а не нормами гражданского, уголовного или административного права, этих статей много, к примеру статьи про учет рабочего времени, действуют нормы ТК и локальные нормативные акты. С уважением Николай.

    сентябрь 21, 2009 г.