Юриспруденция

о увольнении - вопрос №139334

Можно ли при увольнении не отрабатывать 2недели? работаю без трудовой 3месяц. Зарплату за октябрь выдают 20ноября.Волнует очень: выдадут мне деньги или нет? куда в случае невыплаты обращаться?

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Выдадут ли Вам деньги или нет, Вам не скажет ни один человек (может только гадалка). Если не заключен трудовой договор и у Вас нет доказательств (желательно документальных) работы, лучше подать заявление и отработать две недели, чтобы у работодателя не было резкого желания обмануть Вас. Если же доказательств работы нет и нет надежды на выплату зарплаты, то можно плюнуть и уйти хоть сейчас. Однако, вы не сказали, где Ваша трудовая книжка, нет ли у работодателя каких-то Ваших документов. В любом случае на действия работодателя (невыплату зарплаты и т.п.) можно жаловаться в Гострудинспекцию.

    ноябрь 7, 2011 г.