Технологии

Решено

СМС шлюз - вопрос №139394

Доброго времени суток, уважаемые эксперты!

Может кто знает как организовать сервис СМС рассылок, по типу  smsc.ru и www.smstraffik.ru?

 Какова схема работы этих сервисов?

ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Nikolay

    44-й в Технологиях

    это очень зависит от того, рассылки каких типов предполагается делать.

    чем больше информации в вопросе, тем проще будет понять, что именно Вам надо

    ноябрь 7, 2011 г.

    thecore

    200-й в Технологиях

    Схема работы примерно такая

    Приложение- > SMPP-приложение->SMS-шлюзы сотовых операторов.

    Для общения с СМС-центрами существует специальный протокол SMPP, работающий поверх TCP/IP.

    Сам протокол открытый, его спецификации выложены в интернете. Стандартно кажется используется SMPP v 3.4

    Вы пишете свое SMPP-приложение- которое умеет общаться по таком протоколу.

    Договариваетесь с сотовым оператором о прописывании доступа к своему смс-шлюзу и выделении определенных коротких номеров.

    А для работы с клиентами- Вы пишете клиентские приложения, которые умеют отдавать данные в Ваше SMPP-приложение.

    ноябрь 14, 2011 г.