Юриспруденция

Решено

сбили девушку - вопрос №139416

здравствуйте… мою супругу сбила машина… перелом обеих голеней обеих ног со смешением… судмед эксперт вынеситог тяжкие телесные… а вот транспортная экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда… можно ли назначить независимую экспертизу? и подскажите пожалуйста как нам действовать?

Дополнение автора от ноябрь 8, 2011 г., 00:11:54

в меня вьехала машина ваз 2107, я был в машине с супругой, вышел из машины договориться с водителем на месте, супруга вышла еще подошел мой знакомый мы стояли позади своего автомобиля с включеными аварийными сигналами как только отьехал ваз 2107 через минуту вьехала в нас другая Семерка и прижала жену к моей машине… в больнице поставили диагноз перелом обеих костей обеих голеней со смешением.если уголовное дело не возбудят могу ли я подать гражданский иск о возмешении ушерба на лечение… еще у нас ребенок 1 годик… смотреть за ним не кому… имею ли я право требовать от него оплаты няньки для ребенка и сиделки для супруги?

alan ноябрь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гандзий Виталий Сергеевич

    697-й в Юриспруденции

    добрый день!!! В Вашем случае можно назначить независимую експертизу по установлению возможности избежать водителю дорожньо-транспортного проишествия, для етого  вам нежно подать ходатайство следователю о том что вы хотите проведения экспертизы тем или иным экспертом. Если вы укажете более подробную информаций о ДТП, могу надать необходимую вам консультацыю.

    ноябрь 7, 2011 г.