Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,у меня на работе сложилась ситуация, разногласие с коллегой, работаю в детской спорт школе, коллега по работе давит на меня,ищет повод что бы меня уволили, недавно конфликт перешел все - вопрос №1394635

грани, она меня ударила по лицу, замахивалась лопатой, что я должна уволиться, было множество оскорблений, на что я развернулась и ушла. Сейчас доносит начальству что я алкашка и лесбиянка (кем я не являюсь ), и не стесняется говорить это при детях, подскажите как это повлияет на мою работу и что мне делать в подобной ситуации.

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если у вас есть доказательства и свидетели, вы можете обратиться с заявлением об оскорблении в полицию. Коллегу привлекут к административной ответственности. Так же после этого, вы можете подать в суд иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. В случае повторной пощечины или иных действий насильственного характера причинивших физическую боль, сразу обращаетесь в Бюро СМЭ, делаете экспертизу, и подаете заявление частного обвинения в мировой суд. Всего доброго!

    март 3, 2015 г.