Юриспруденция

Решено

Поможет ли выписка из дома, или нужно долю переписывать на кого-нибудь? - вопрос №1394719

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне можно обезопасить родственников от описи имущетва, если я являюсь кредитным должником. Я прописана в доме с мамой и братом, я также состаю в долевой собственности этого дома. Доля дома — это единственное моё имущество. Фактически уже давно проживаю на съёмной квартире, моих вещей в доме нет. Поможет ли выписка из дома, или нужно долю переписывать на кого-нибудь?

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Снятие с регистрационного учета действительно возможно огородит Ваших родственников в случае вынесенного судебного решения и признании Вас должником от описи имущества находящегося в данной квартире...
    Но, с другой стороны, если Вы постоянно зарегистрируетесь по другому адресу то у Судебных приставов появится возможность наложить арест на Вашу долю в квартире и реализовать ее для оплаты Вашего долга…

    март 3, 2015 г.