Юриспруденция

В п.13 проекта амнистии 2015 "... амнистия не распространяется на: - вопрос №1394770

а) осужденных, освобождавшихся из МЛС в порядке помилования или в соответствии с актами об амнистии после 1994 года и вновь совершивших умышленные преступления. Попадут ли под эту амнистию те у кого когда то было прекращено уголовное дело в связи с амнистией? (из МЛС не освобождались) Попадут или нет и почему?

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Постановление об амнистии не применяется к лицам, освобождавшимся от наказания после 2005 по амнистии или помиловании.
    Не важно освобождались ли они из МЛС или же просто от наказания!
    Ориентируйтесь по дате освобождения — если до 2005 г., то амнистия применяется.
    Удачи!

    апрель 25, 2015 г.