Учеба и наука

решите задачу плиз!! - вопрос №139486

тут 6 задач.

1. при сжигании 0,204г органич.вещ-ва получено 0,44г СО2 и 0,18 г Н2О. плотность пара этого вещ-ва по воздуху 3,52. опрелите формулу вещества.

2. плотность газа по водороду равна 17,5. какова масса этого газа взятого объемом 1л

3. какой объем НСl, содерж.73г кислоты в 1л рас-ра отребуется для в/д с 1 кг СаСО3

4. при в/д смеси Na и K массой 8,5гс избытком Н2О выделится водород объемом 3,36л (н.у). определите массы металлов в смеси

5. 50г мрамора, содер. 96% СаСО3, обработали избытком НСl. какова масса получившейся соли и какой объем газа (н.у) при этом выделится?

6. какова масса исходного вещества, оставшегося после реакции между 8,55г Ba(OH)2  и 3,75г HCl

ноябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    Берусь решить. Детали — почтой. Уверен, многие другие эксперты тоже могут решить эти задачи, при этом вряд ли кто захочет решать 6 задач даром. Время, знаете ли...

    ноябрь 8, 2011 г.

    Лариса Финютина

    58-й в Учебе и науке

    Думаю Олег прав… Задачи не трудно решить...

    ноябрь 8, 2011 г.