Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Будьте добры, подскажите. Человек находился в тюрьме в течение 10 лет. За это время образовался долг за аренду земельного участка.... - вопрос №1394933

Должен ли он оплачивать долг, образовавшийся за это время? Согласно какой нормы закона?

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Данный гражданин не исполняет обязательства по договору аренды, поэтому арендодатель имеет право обратиться в суд за защитой нарушенных прав и взыскать причиненный ему ущерб...
    Но в данной ситуации данный гражданин имеет право в суде предоставить ходатайство о применении срока исковой давности который равен 3 года…

    март 4, 2015 г.