Медицина

vip

прием ОК после медикаментозного аборта - вопрос №139506

Здравствуйте! Я сделала медикаментозный аборт. Сегодня выпила 3 таблетки П., и через 2 дня надо выпить еще М. Врач, которая направляла на аборт сказала, что надо после него начать принимать ОК, а врач, которая делала про это ничего не сказала. В какой день нужно начинать прием ОК после приема последних абортных таблеток или после наступления первой министруации? Спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Никаких гормональных препаратов, тем более КОК, не следует принимать самостоятельно — ни в коем случае! После медикаментозного аборта, не исключена вероятность гормонального нарушения или сбоя. Поэтому, прежде чем начать прием КОК, необходимо дополнительно, необходимо обратиться на прием к врачу-эндокринологу или гинекологу-эндокринологу, и в обязательном порядке сдать анализы на гормональный фон. Только после его расшифровки, врач сможет назначить прием подходящего Вам препарата КОК!

    ноябрь 9, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой. Добавлю ещё, что не стоит ориентироваться только на противозачаточные таблетки. Возможно, врач Вам предложит ВМС — спираль.

    А пока сдадите анализы, пока врач Вам подберёт средство, оптимальное конкретно для Вас, пользуйтесь презервативом.

    ноябрь 9, 2011 г.