Юриспруденция

Здравствуйте!У меня доверенность на квартиру.Как можно сдать ее в аренду по закону?какие нужны документы (с моей стороны и со стороны арендатора)если... - вопрос №1395243

оформлять через юриста? и как платить налог от сдачи квартиры?

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Если через юриста — он и подскажет.

    март 3, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для заключения договора найма (аренды): с вашей стороны доверенность, паспорт и документ подтверждающий право собственности на квартиру; со стороны арендатора — паспорт. После заключения договора найма, до 30 апреля каждого года аренды, арендодателем (наймодателем), подается налоговая декларация. Размер и вид налога НДФЛ 13% от цены договора аренды (найма). Если есть мат. возможность, составление договора (или его правовую экспертизу после составления) лучше сделать через юриста или адвоката. Всего доброго!

    март 3, 2015 г.