Психология

Решено

подарки - вопрос №139540

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я ооочень люблю делать подарки (всем). Конечно, стараюсь делать " по поводу" и «нужные» вещи (сувениров не дарю ) Эта моя " мания" вызывает прямо-таки истеричную реакцию моего мужа ( у нас нет маленьких детей, счета давным-давно разделены, да и зарабатываю я на порядок больше) Я бы не обращала на это внимание ( тем более, брак плавнотянется к разводу), ео он как-то сказал мне, что «даримым» людям это может быть неприятно… Скажите, пожалуйста, действительно ли это «плохо» (при том, что я никогда не делаю  дорогих подарков?  С Уважением, Елена

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Акименко Юрий Федорович

    60-й в Психологии

    Добрый день, Елена! Все зависит от того, к каким случаям приурочены подарки, какие это подарки, их стоимость (что значит не дорогие?!), и наконец, какие чувства испытывают люди, принимающие подарки. Если чувство, что теперь они в свою очередь должны вам, то наверное — это не слишком приятно, особенно, когда человек знает, что не сможет адекватно отблагодарить. А вообще тема интересная, (необычная!) и требует подробного рассмотрения в чате. Обращайтесь. С важением, Юрий.

    ноябрь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Уважаемая, Елена!

    Вы замечательный человек, то что Вы любите оказывать знаки внимания окружающим Вас людям очень хорошо.

    Есть только одно, но, это может быть обусловлено вашей нерастраченной любовью, желанием быть любимой и одобряемой в обществе.

    Впринципе это тоже неплохо, лижь бы это не выглядело, как покупание дружбы и любви Ваших близких! Если люди которым Вы дарите свое тепло, сюрпризы и подарки относятся к Вам так же хорошо, то это просто очень здорово и ничего зазорного в этом нет!

    Желаю Вам удачи, мудрости и любви!

    ноябрь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Многие люди любят подарки на дуру, но многим и не нравится. Ибо остаётся осадок в виде долга, то есть возврата и внимания к подарившему. Им кажется, что их покупают. Так что муж ваш в некоторой степени прав. А то, что вы зарабатываете больше и даря подарки показываете это, не учитывая мнение мужа, запрещённый приём, который не каждый мужик сможет выдержать.

    Давайте лучше сделам так! Вы сделаете подарок себе и оплатите консультацию. Которая вам очень много даст и поможет и в жизни и в отношении со своим избранником. Думайте. Принимайте решение. И прочтите внимательно профиль. С ув. Александр.

    ноябрь 8, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Уважаемая Елена! Ваше желание получить одобрение явно выражено. Значит у Вас действительно есть проблемы, требующие решения. Александр Пиденко совершенно прав в своем ответе. Вы незаслужено поставили минус человеку, который проявил к Вам внимание, и это опять же указывает на пролемы, сопровождающие Вас. Возможно, если Вы получите квалифицированную психологическую помощь, Ваша жизнь наладится и с мужем, ведь не затем же Вы выходили замуж, чтобы разводиться? Мудрости Вам.

    ноябрь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Леночка, дарите подарки))) Это приятное занятие))) Ой, я тоже люблю делать подарки, так же как и вы. Вы подарки любите делать, потому что поиск, покупка и дарение подарка приносят вам чувство глубокого удовлетворения и радости. А самое главное, что подарки вы делаете от всей души и от всего сердца и с пользой по дому))). Помните, такие подарки  люди чувствуют и  принимают их  с искренней  благадорностью и испытывают те же чувства, что и вы. А во время дарения вы же уще и слова прекрасные говорите. Так помните  слова великого Б. Окуджавы: " Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не стоит опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты -Ведь это все любви счастливые моменты.."

    Любви вам и радости жизни. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    ноябрь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Леночка!

    Согласна с Лидией, Вы дарите заботу и тепло окружающим Вас людям, дарите себе приятные минуты, что может быть лучше?! Если бы «даримым» людям были бы не приятны Ваши подарки и знаки внимания, уверена, Вы бы это почувствовали, т.к. Вы видите не только глазами, у Вас зрячая душа. Счастья Вам и всех благ! Ирина.

    ноябрь 8, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте! Склонность дарить подарки (тем более функциональные вещи) — это более чем здоровое качество. Мудрецы говорят: «Счастлив не тот, кто сыт, а тот кто угощает». Вы сами говорите, что дело идёт к разводу. Видимо вы с мужем разные люди. Возможно для него эта формула мудрецов непостижима…  пока.

    Мы живем в эпоху потребительства и потребителей. Эта эпоха подошла к завершению. За дарителями будущее.

    Дарите и будьте счастливы!