Бизнес

Я собираюсь поехать на север работать вахтовым методом.Хорошая ли эта идея?Получится ли у меня заработать домой денег? - вопрос №1395707

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Spartak Djafarov

    8-й в

    Здравствуйте.
    Вот почитайте:
    www.kharkovforum.com/archive/index.php/t-1275591.html

    http://vgosti.net/%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B5/

    Тот кто хотя бы раз побывал на Севере, уже знает и проникся всеми прелестями работы на севере, а кто только туда собирается, должен быть готовым к тому, что работа на севере – это тяжкий труд и не каждому он под силу в плане здоровья, в плане отдаленности от семьи и, конечно же, возрастного характера.

    Для работы на Крайнем Севере требуются молодые, здоровые, готовые покинуть свои родные места на постоянном месте жительства и поехать зарабатывать деньги для себя и семьи. Но для работодателя это совсем не главное (чтобы Вы зарабатывали деньги), главное чтобы Вы испольняли работу для работодателя, да еще и качественно.

    Очень часто, работа на севере выполняется вахтовым методом. Такой метод предполагает регулярные выезды в районы или места непосредственной деятельности на срок от двух недель и более. Расходы по сбору и отправке рабочего персонала переносятся на плечи работодателя. Работа на севере вахтовым методом также подразумевает и хорошую заработную плату, дополнительные компенсации и надбавки, и всё это предусмотрено законодательством РФ. Поэтому, все кто собирается работать таким способом должны знать все свои обязанности и права, прежде чем выезжать для работы вахтой на север.

    март 4, 2015 г.