Учеба и наука

Решено

на трех столах разложены геометрические фигуры :14 треугольников и столько же кругов.Прямоугольников лежит 8, а квадратов на 12 меньше чем треугольников и кругов вместе.Сколько квадратов лежит на стол - вопрос №1395857

Задачку мы решили!14+14=28, 28-12=16 квадратов, но при чем здесь прямоугольники и квадраты, откуда они взялись? На столах же лежат только круги и треугольники. Или же мы неправильно решили?

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Егор

    29-й в Технологиях

    Тут наверно имелось ввиду что квадрат это частный случай прямоугольника. А прямоугольников 8, тогда сколько из них квадратов?

    март 4, 2015 г.