Юриспруденция

Решено

Арендатор кафе получил наказание в виде административного приостановления деятельности. При этом собственник и арендатор кафе являются зависимыми... - вопрос №1395869

лицами( заинтересованны в дальнейшей деятельности кафе). Может ли в данной ситуации заниматься осуществлением деятельности кафе другой арендатор на законном основании?

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Это возможно, в соответствии со статьей 615 Гражданского кодекса РФ:
    Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем).

    Если нужна дополнительная помощь пишите в чат.

    март 3, 2015 г.