Психология

как найти смысл в жизни, желания и интересы. избавиться от страха потери и вспышек злости - вопрос №1395910

март 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена

    68-й в Психологии

    Доброй ночи, Валерия.
    Ваш вопрос, скорее всего, относится к запросам — как обрести внутреннюю ценность, самоуважение и доверие к миру. Все люди разные и желания и устремления у всех разные. Универсального совета здесь нет.
    У Вас нет никаких желаний? Вы ничего не хотите? Попробуйте закрыть глаза и представить какой бы Вы хотели увидеть себя через, скажем лет 5, как бы изменилась бы Ваша жизнь. Можете поставить себе такую цель, разбить на подцели длиной, скажем 1 месяц и смело следовать своей цели.
    Страх потерь? представьте, что уже потеряли, ощутите ужас потери, смиритесь и отпустите. То, что Ваше — вернется обязательно и всегда будет с Вами.
    Вспышки злости испытывают, обычно, те, на кого злились часто и кого незаслуженно обижали. попытайтесь научится прощать.
    Таковы общие советы, но в каждом отдельном пункте необходимо разбираться очень тщательно, потому что без детальной проработки, человек вряд ли сам может провести такую работу сам с собой. Если решитесь — выбирайте специалиста, которому сможете доверить себя  и смело обращайтесь Вам здесь обязательно помогут и Ваша жизнь станет гораздо счастливее.
    Счастья Вам и всех благ!

    март 4, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Валерия, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «как найти смысл в жизни, желания и интересы»
    Ответ. Начните действовать, например, «методом исключения», зачастую преодолевая собственную  лень. Не попробовав что -либо вы не сможете определить приоритеты в собственных интересах, желаниях и жизненных смыслах.
    Ваш вопрос «как… избавиться от страха потери»
    Ответ. Для этого вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и который, поможет вам с помощью замечательных безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из которых, как и методах самопомощи, вы можете прочитать, например, здесь:   www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
    Ваш вопрос «как… избавиться… вспышек злости»
    Ответ. Освойте  техники:
    *релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной, и не реагировать на внешние раздражители.
    *контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 4, 2015 г.