Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, потеряю ли я пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если выйду на работу на неполный рабочий день? - вопрос №1396038

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Алексеевна

    148-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Нет, Вы не потеряете пособие по уходу за ребенком, если выйдите на неполный рабочий день.

    В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Вы имеете право выйти на работу на условиях неполного рабочего времени, при этом Вы будете получать и пособие и заработную плату соответственно  количеству отработанных вами часов. Вам необходимо работать меньше нормы, только в этом случае Вы сохраните право на пособие.

    март 4, 2015 г.