Юриспруденция

Здравствуйте! Я сейчас проживаю на территории РФ получила свидетельство о временном проживании на территории РФ. Сейчас предлагают сделать РВП. Я... - вопрос №1396172

хотела бы узнать какая разница между РВП и ВНЖ? И что лучше мне сейчас оформить как беженцу с Украины. Заранее спасибо за ответ!

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    В соответствии с законодательством РФ, разрешение на временное проживание является действием котрое предшествует ВНП. Таким образом проживая по РВП в течение года вы приобретаете право на на получение вида на жительство. В свою очередь вид на жительство дает вам право на трудоустройство в РФ без каких либо разрешительных документов (в случае с РВП требуется разрешение), и вы приобретаете право на получение гражданства РФ.

    Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
    Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!