Юриспруденция

Собираюсь подавать на развод и алименты. - вопрос №1396520

Есть ребенок который родился до вступления в брак. Есть признание отцовства. Могу ли я заявление о расторжении брака и алиментах объединить? И какой % алиментов написать в заявлении, если у муже есть ребенок от первого брака где он платит алименты.

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Светлана!
    Да, Вы можете в одном исковом заявлении объединить эти требования. Если он уже выплачивает алименты то, суд обязан вынести решение о взыскании с него в Вашу пользу 1/6 часть т.е. 16,5% от дохода ст. 81 СК РФ.

    март 4, 2015 г.