Юриспруденция

добрый день. мне 24. моя бабушка (мама моего отца) умерла, когда мне было 10 лет. отец умер через 2 года после бабушки. от бабки осталась 3х комнатная квартира и дача. все это не приватизировано по - вопрос №1396580

обрый день. мне 24. моя бабушка (мама моего отца) умерла, когда мне было 10 лет. отец умер через 2 года после бабушки. от бабки осталась 3х… комнатная квартира и дача. все это не приватизировано по сей день. в квартире был прописан мой отец и его сестра (моя тетка) и их мать (моя бабка). из всех родственников остались только я и моя бездетная тетка (дочь моей умершей бабушки), которая и владеет сейчас всем имуществом. вопрос. могу ли я претендовать на долю квартиры, если пропишусь в этой квартире. и в каком случае я могу вступить в права наследования после смерти тетки?

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    на дачу может быть и можете претендовать, но нужны подробности, а доли в квартире по наследству вы не получите, потому что это не собственность. Если ваша тетка согласится вас прописать, то вы будете участвовать в приватизации и получите долю, а если не пропишет, то ничего не получите. После тетки можно вступить только если она на вас завещание напишет