Юриспруденция

Решено

Законно ли весь отдел заставить написать заявление на увольнение по собственному желанию? - вопрос №1397086

Добрый день. Работаю в крупном государственном банке. Наш начальник буквально заставил всех написать заявление на увольнение по собственному желанию, шантажируя статьей.Выставил личный план, те кто не справится, уйдут. Причем весь отдел планируют сократить 1 апреля.Я думаю это сделано, чтобы не платить выплаты по сокращению. Как действовать в данной ситуации?

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам (всем незаконно уволенным сотрудникам), необходимо обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру, а так же сообщить о случившемся в ЦБ РФ. И сделать это нужно в кратчайшие сроки, т.к. иски о восстановлении на работе можно подавать в суд в течении месяца после увольнения. Удачи!

    март 4, 2015 г.