Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите, могут ли родители 16-летней девочки подать заявление в полицию по факту ее избиения 16-летними подростками, если девочка не хочет сама подавать заявление? спасибо! - вопрос №1397155

март 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Да конечно! Родители являются законными представителями несовершеннолетней до 18 лет.
    Они могут подать заявление в полицию и будет возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК — в зависимости от мотива нападавших по 1 или по 2 части.
    По несовершеннолетним потерпевшим до передачи дела мировому судье проводится дознание.

    март 4, 2015 г.