Юриспруденция

Здравствуйте,мы с моим вторым сыном прописаны по разным адресам,пошла оформлять ежемесячное пособие на него, а мне отказывают говорят что должны быть прописаны по одному адресу.Законно ли это? - вопрос №1397475

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Нина!
    Отказали Вам не законно. Пособие получает то лицо которое осуществляет уход за ребенком.
    Получить такое пособие можно по месту регистрации, жительства, пребывания. Просто Вам придется собирать больше справок о том что Вы осуществляете уход за ребенком по месту его регистрации, Вам необходимо взять справку от детского педиатра  что ребенок наблюдается по такому то адресу в присутствии матери. Либо Ваш супруг должен написать объяснение что Вы проживаете по адресу регистрации ребенка и осуществляете уход за ним.

    март 5, 2015 г.