Юриспруденция

Решено

Я продал автомобиль по договору купли-продажи, спустя месяц мне приходит уведомление об осмотре аварийного автомобиля у эксперта. Водитель моего... - вопрос №1397486

бывшего автомобиля не переоформил право собственности в ГИБДД и совершил ДТП, виновником которого является по справке о ДТП, ответственность по ОСАГО он не застраховал, ущерб без суда возмещать отказывается. мне разъяснили, что иск в суд потерпевшая сторона будет предъявлять водителю-виновнику и мне как собственнику по документам (тем кто указан в справке о ДТП) Подскажите как быть в такой ситуации?

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам понадобится доказать, что транспортное средство выбыло из вашего обладания и находилось во владении и в пользовании другого лица. После подачи иска вам выдадут или направят его экземпляр с приложениями. Вам понадобится составить и подать на иск свои письменные возражения. К возражениям приложите ваш экземпляр ДКП, подписанный виновным в ДТП. Удачи!

    март 5, 2015 г.