Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как выселить квартирантов из квартиры, при заселении составляли договор с риэлтором, срок договора истек, в квартире проживает семья - вопрос №1397514

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившими права пользования жилым помещением по договору найма, и принудительном выселении. Судебные расходы в последствии взыщите с них. На основании решения суда получите исполнительный лист, и выселите семью с помощью судебных приставов. Всего доброго!

    март 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Выселить таких квартирантов довольно просто, так как у них нет никаких юридических прав занимать Вашу жилплощадь (договор аренды истек), даже если это Ваши родственники. Вызовите полицию, заранее подготовьте паспорт владельца жилья и свидетельство о регистрации собственности. На основании представленных документов сотрудник полиции убедится, что квартиранты занимают жильё незаконно и выведет их из квартиры. Если квартиранты сменили замки, вызовите МЧС – они вскроют дверь.

    март 5, 2015 г.