Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Женщина с которой я проживаю, 15 лет назад развелась и бывший муж выехал с квартиры, но квартира приватизирована на двоих и раздельных... - вопрос №1397711

лицевых счетов нет. Может ли она прописать меня в квартире или надо согласие её бывшего мужа. Кстати он как уехал 15 лет назад так больше ни разу не внёс ни каких денег за кварт. плату.

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Алексеевна

    148-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    В Вашем случае речь идет о долевой собственности. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК РФ).

    Вселение собственником  в жилое помещение  членов своей семьи и иных лиц является реализацией права пользования и владения жилым помещением, в связи с чем получение согласия на это иных собственников необходимо.

    P.S.: Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта.

    март 5, 2015 г.