Психология

Запуталась. - вопрос №139779

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня такая проблема. Живу с МЧ уже 3 года, всё вроде хорошо, свадьбу и детей не планируем, строим так сказать будущее. Я все время его ревновала и ревную к каждому столбу, мне всё время кажется, что он мне изменяет, пусть не физически, но духовно, общаясь в различных соцсетях. Хотя повода он мне никогда не давал. Буквальномесяц назад всё изменилось, всё, что я так долго ревновала, вернее к чему — всё пришло ко мне. Со мной познакомился мол.человек по интернету, общались с ним по душам, его бросила девушка, я ему помогала морально. вроде всё нормально, но постепенно я начала думать о нем, потом снились сны эротического характера с ним, и от этого я начала возбуждаться при общении. я несколько раз прекращала общение, одёргивала себя, что так нельзя, но он умолял вернуться.и всё это похоже на бред, но меня к нему тянет, мы в разных городах, он уже и звонит и пишет мне по телефону.я не знаю, что делать.я запуталась в чувствах, мужа люблю, уходить от него не хочу, он очень сильный духовно, и в материальном плане у нас всё общее.да и вообще, ужас, пишу бред, но я не знаю, как справиться с этй проблемой.просто наваждение какое-то.и без этого парня скучаю, не хватает с ним общения. может, это типа интернетной болезни? мимолетная влюбленность? я уже не знаю, что писать, не могу собраться с мыслями.не хочу обманывать мужа, боюсь измен и всё, что с этим связано.и парень вцепился в меня, чобы я его не оставляла.конкретных разговоров о любви у нас с ним небыло, но флирт начинает наращивать свои обороты.помогите мне разобраться, пожалуйста, ну или наведите на правильный путь.буду очень благодарна за ваше понимание и ответ.

ноябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Геля. Общение с МЧ из соц. сети дополняет то, чего недостает видимо Вам в отношениях с Вашим МЧ. Если есть некие подобные темы, попытайтесь затронуть их в разговорах с Вашим МЧ.

    Возможен и другой вариант, мать Тереза. Изначально, Вы испытали чувство жалости и сострадания к МЧ из инета, ввиду рассказанной им истории, и это чувство могло усилится. И прервав отношения с ним, Вы не желаете оказатся такой же, как и та девушка, которая от него ушла. Желание соответствовать тому образу, который он увидел в Вас изначально.

    При личной беседе с Вами могут прояснится и другие варианты, и в зависимости от реальной причины, можно и определить, что предпринимать или не предпринимать далее.

    С ув. Александр.

    ноябрь 8, 2011 г.

    Бароян Кристина

    334-й в Психологии

    Добрый вечер, Геля! Попробуйте ответить на вопрос: — Что вам дают новые  отношения такого, чего нет между вами, и вашим мужем? Обычно в новых отношениях мы ищем то, чего нам не хватает в старых. Определившись с этим вопросом, вы можете немного переделать свои отношения с мужем, направив их в нужное вам русло… Если вам нравится флирт, возможно именно его вам и не хватает, что вполне естественно, после  трёх лет совместной жизни. Следующий вопрос — Как вы думаете, для чего сложилась такая ситуация? В первой части своего вопроса вы пишете об необоснованной ревности… а ваши новые отношения вполне вашу ревность оправдывают… Далее проследите свои отношения с этим парнем… который по вашим словам вцепился в вас… что вами двигало, когда вы стали «помогать ему морально»? Наверняка, вы чувствовали себя «хорошей»… теперь конечно же будет тяжело выходить из этого образа… Проследите за своими чувствами в указанных направлениях, честно и без страха и думаю мудрое решение  обязательно появится! Удачи!

    ноябрь 8, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваш виртуальный друг для Вас стал явно опасен. Вы по-видимому попали в зависимость от этого «професссионала», и он этим пользуется. Вам не приходилось общаться с наркозависимым? И что чаще бывает с людьми, которые искренне пытаются им помочь? Становятся созависимыми и принимают на себя все страдания, которыми нарик щедро делится с самыми близкими людьми. Что-то похожее происходит и у Вас с Вашим виртуально-виртуозным другом. Он, мастер своего дела, ничем не рискует, тогда как Вы ставите на карту свои отношения.

    И главное. Образ виртуала, сложившийся в процессе общения, совсем не идентичен тому человеку, который за ним подразумевается. Знакомство с ним в реале, уверен, разочарует Вас.

    Ну а со своим МЧ, как я понял, более-менее. Так куда ж Вы направились?

    ноябрь 8, 2011 г.
  • Привет Геля! Мои коллеги достаточно описали возможные варианты причин иваших состояний. Поэтому добавлю лишь одно — ваш мч из соцсети — иллюзия! Такого, кеким вы его видите он может быть лишь виртуальном виде. Начни вы с ним общаться вы скорее всего удивитесь. Компьютерной болезни подвержены люди с неопределенной — нечеткой системой жизненных ценностей. Жизнь «лечит» все эти недуги с помощью боли от потерь. Рекомендую принять превентивные меры.

    О чем разговор? Срочно начать трудиться над собственной личностью. Готов вам помочь...

    ноябрь 8, 2011 г.