Юриспруденция

Я живу в доме , дом принадлежит фирме которая давно обонкротилась. У меня прописка в этом доме почти десять лет , она . Могу ли я стать владельцем этого дома - вопрос №1398193

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В изложенной вами ситуации, стать собственником дома, вы сможете только в связи с приобретательной давностью. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
    Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

    март 5, 2015 г.