Юриспруденция

22.01.2015 мною было написано заявление об увольнении по собственному желанию с 16.02.2015 года в связи со сменой места работы, но 24.01.2015 года я сломал ногу и по сей день нахожусь на больничном. - вопрос №1398741

Может ли меня уволить работодатель во время больничного!

март 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Денис Николаевич! Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (ч.6 ст.81 ТК РФ). Поскольку 16.02.2015 г.  Вас не уволили, сейчас Вас уже не уволят без Вашего заявления.
    Всего доброго!

    март 6, 2015 г.