Психология

Решено

Помогите выделить проблему и найти пути решения:В детский дом привезли девочку, возраст которой было трудно определить. Она не говорила, не ходила,... - вопрос №1398963

была страшно истощена, не приучена к элементарной гигиене, не переваривала нормальную пищу. Ее родители, признанные вменяемыми, запирали девочку в кладовке, и она жила в коробке с опилками.

март 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте! Ваша проблема непростая, но её можно решить. Не останавливайтесь на реализации своей цели, работайте над ней ежедневно. Предлагаю начать вместе и уже сегодня решать Вашу проблему.

    март 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Это, так называемый, «синдром Маугли», еще говорят о таких явлениях как о сепарации.
    С ребенком потребуется длительная и кропотливая работа.
    Психолог в данном случае, скорее направляет деятельность воспитателя.

    Литературы о данном синдроме много. К примеру, понятно и доступно вопрос описывает И. Ю, Кулагина в книге «Детская психология». Ситуация поправима.

    март 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Козадоров Д.И.

    61-й в

    Да, еще хочу предупредить ответившего до меня психолога, что давать ответ, ответа не содержащий. И к тому же явно зазывать в свой чат правилами сайта ЗАПЕЩЕНО.

    Вас просто заблокируют модераторы навсегда, учтите