Медицина

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это за образование в области ануса? (прилагается фото, брезгливым, принимающим пищу не смотреть)))) - вопрос №1399014

Вопрос задан анонимно март 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Могу ошибиться, но по фото я бы сказала, что это контагиозный моллюск. Лечение путем удаления у дерматолога. Это делается лазером или электрокоагуляцией. В некоторых случаях удаляют пинцетом. Но в этом случае вероятен рецидив и локализация такова, что лучше предпочесть лазер или электрокоагуляцию.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 6, 2015 г.