Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, как закрыть ИП до оплаты всех долгов пенсионному фонду? то есть можно ли прекратить деятельность как ИП... - вопрос №1399189

официально, а потом уже оплачивать долги этом прожорливому ПФ, чтобы новые взносы не набежали? спасибо

март 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марат

    38-й в

    Ип можете закрыть, для этого не обязательно с начало погашать долги по ПФР. Но нюанс состоит в том что пока вы не погасите основной долг к нему будет начисляться пени, и вам не выдадут справку об отсутствии долгов. Поэтому как закрыли ИП нужно, если единовременно не получается оплатить долги, сначала погасить основной долг а после погашать пени. При необходимости могу написать заявление на закрытие ИП, пишите в чат.

    Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
    Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

    март 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Галина! Одно из условий закрытия ИП — это оплата задолженности в ПФР и ФСС.

    март 6, 2015 г.