Юриспруденция

Расторжение договора о обучении - вопрос №1399227

Здравствуйте! пришла в институт забрать документы о среднем образовании, т.к нет возможности продолжать обужение из-за финансовых трудностей, а мне сказали что их не отдадут, т.к мне необходимо опалить вторую половину суммы за обучение. и только тогда мне отдадут документы. законно ли это? то мне делать?

март 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Незаконно. Пишите заявление о выдаче документа о среднем образовании и отошлите почтой с описью вложения, заказным письмом с уведомлением. В заявлении напишите: Прошу документы направить по моему адресу: (полный адрес). Прошу рассмотреть моё заявление и ответить в течение 10 дней с момента получения данного письма. Если не отреагируют сходите в прокуратуру. Относительно задолженности по учебе: они имеют право взыскать сумму задолженности через суд, вот и пусть занимаются этим.
    Не забывайте выбирать лучший ответ!

    март 7, 2015 г.