Эзотерика

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я работаю посменно, день-ночь-отсыпной-выходной. Иногда в отсыпной или выходной день нас привлекают на... - вопрос №1399391

дополнительные работы, которые могут длиться от 4 до 10 часов. Ведь по трудовому кодексу не могут привлекать на работу через 24 часа после смены и за 24 часа до смены? Или работодатель может сам устанавливать дополнительное рабочее время? Спасибо!

март 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    SvetSonnik Светлана

    199-й в

    Здравствуйте!
    Рабочие часы определены трудовым законодательством, в зависимости от ставки, в соответствии с договором. Ни больше, ни меньше руководитель не имеет права задерживать или отпускать работников. Все есть в Трудовом Кодексе. За нарушение предусмотрены административные санкции к руководству. Другое дело, если вы работаете без оформления, без договора. Тогда руководитель может вас заставлять, но и это тоже наказуемо: все должны быть оформлены.
    Всего вам доброго!

    март 6, 2015 г.