Медицина

Добрый день. Мне 23г., вторая беременность, срок 19 недель. Вчера я ходила на второе плановое узи, и по нему выдли следующее заключение - плод в... - вопрос №1399770

норме (размеры, сердцебиение и т.д., все соответсвтует срокам), но в плацента утолщена до 25мм и мелкая взвесь в водах. Врач говорит, это может быть признаком ВУИ. У меня долгое время, почти с начала беременности периодически появляются обилные выделения и легкий зуд, а также жжение при мочеиспускании. При этом общие мазки и анализы мочи все хорошие! Узист сказала это может быть вирусная инфекция — герпес, цитомегали либо хламидиоз. На герпес проверялись с мужем — оба здоровы. Болела и пролечила хламидиоз до беременности, и дважды сдавала мазок пцр (5 и 12 недель) — отрицательно. За неделю до узи играла у подруги с кошками, при этом анализ крови на torch не сдавала. Скажите, может ли это быть что то другое, на какую инфекцию больше всего похоже и насаколько это опасно?

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена. Это опасно для плода ивам необходимо госпитализироваться и провести лечение и обследование на инфекции методом ПЦР на вирусные. Благодарна за оценку ответа.

    март 13, 2015 г.