Учеба и наука

Решено

10. Два точечных заряда перенесли из воздуха в жидкий диэлектрик, не изменяя расстояния между ними. Как изменилась сила электрического взаимодействия этих зарядов, если диэлектрическая проницаемость д - вопрос №1400000

Дополнение автора от март 7, 2015 г., 16:12:08

  1.       Два точечных заряда перенесли из воздуха в жидкий диэлектрик, не изменяя расстояния между ними. Как изменилась сила электрического взаимодействия этих зарядов, если диэлектрическая проницаемость диэлектрика равна 3?

А. увеличилась в 3 раза;

Б. увеличилась в 6 раз;

В. уменьшилось в 3 раза;

Г. уменьшилось в 6 раз.

Вопрос задан анонимно март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Во сколько раз диэлектрическая проницаемость больше, во столько раз уменьшится сила электрического взаимодействия этих зарядов.
    Примечание: У воздуха диэлектрическая проницаемость=примерно=1

    март 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Ответ: В. уменьшилось в 3 раза;

    март 7, 2015 г.