Юриспруденция

Решено

Здравствуйте ! Мне 27лет военкомат не вызывал так как не встал на учёт что теперь будет? - вопрос №1400135

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Тимур!
    Обратитесь в военкомат и получите военный билет.

    март 7, 2015 г.

    Юрченко Виолета Валерьевна

    189-й в Юриспруденции

    Добрый вечер Ничего страшного не будет можете не беспокоиться вас ждетПолучение военного билета по истечении призывного возраста.
    Молодой человек, достигший возраста 27 лет, не прошедший военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу, в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванный на военную службу по каким-либо другим причинам по смыслу федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не является призывником и подлежит зачислению в запас Вооруженных Сил Российской Федерации. С этого момента на него не распространяются требования о призыве на военную службу. В данном случае возникают вопросы другого плана — как получить военный билет. Для зачисления в запас и получения военного билета по достижении 27 летнего возраста молодой человек лично представляет в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете, либо направляет заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении следующие документы: Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложения; Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка; Паспорт; Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе; Ксерокопию и подлинник документа об образовании; Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть).

    март 7, 2015 г.