Психология

Решено

vip

Муж часто говорит мне о других женщинах. Он меня любит, живём вместе уже больше 7-ми лет, у нас двое детей. Он старше меня на 20 лет. С первых... - вопрос №1400174

месяцев знакомства он мне часто говорил о разных девушках, о тех, что были у него, о тех, которые просто откровенно одеваются, выходя на улицу. Ему практически ничего не стоит и сейчас начинать говорить на подобные темы, у кого какой вырез, хочет ли какая-либо женщина секса, удовлетворена ли она, как часто она хочет, мнит себя знатоком, понятно, ведь у него богатый опыт. Когда мы только начали встречаться, я воспринимала это как попытку позлить меня и заставить ревновать, не знаю, правда, зачем ему это было бы нужно. Но вот у нас уже дети, живём долго вместе, и минимум раза 2 в месяц он говорит мне подобные вещи о женщинах. Я человек очень ревнивый, но сдержанный. Переживаю очень сильно каждый раз, как он говорит подобные вещи. У меня маленькая грудь, а у нео до меня раньше были секси женщины с 4-ыми размерами, конечно, он непременно об этом частенько упоминает. И, главное, он говорит мне это так, будто я какой-то его дружок.Потом видит, как я в душЕ переживаю и начинает говорить, что я самая красивая и прочее. Но мне уже так больно от его слов в этот момент, что не могу вообще потом воспринимать его комплименты, несколько дней подряд после этого чувство, будто меня ударили чем-то по голове, ужасная сонливость, нервы, ненависть к себе, что я с такими формами. Но одновременно он мне говорит, что у меня большая грудь ему не нужна. Подскажите, пожалуйста, о чём думать в такие моменты, чтобы не испытывать такой шок каждый раз от его слов… Состояние непередаваемо ужасное и разбитое, беспомощность какая-то и при этом ещё начинаю думать, что вообще я в этом мире не нужна ни для чего, что внешность — это всё. Пыталась говорить с ним на эту тему, а он говорит, что просто со мной делится своими мыслями и ничего плохого не хотел сказать, но я очень переживаю, и много лет так вот уже.

Вопрос задан анонимно март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Подскажите, пожалуйста, о чём думать в такие моменты, чтобы не испытывать такой шок каждый раз от его слов»
    Ответ. Попробуйте, чтобы не испытывать шок, сделать следующее:
    а)освойте техники:
    *освобождения от негативных эмоций
    (обиды, досады, раздражения, гнева и др.) это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
    *релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной и не реагировать на раздражающие и неприятные высказывания вашего мужа.
    б)учитесь  либо грамотно парировать мужу, либо «зеркалить» его слова, только в адрес мужчин, например, включите чувство юмора и иронии.
    в)предложите мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и который поможет вашей паре найти цивилизованный выход из сложившегося сценария.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Встречался с подобными случаями. Если идти от ума, то реально никакой трагедии в этом нет. Позитив в том, что муж Вас ценит и доверяет не только как сексуальному партнеру, но и как другу. И внешность любимой женщины вообще не играет никакой роли. Может быть объективно не самая красивая женщина, но с такой «изюминкой», что ее не променяют ни на какую раскрасавицу из «Плейбоя».
    Другое дело эмоции. Зачастую их трудно контролировать сознанием и даже при контроле они загоняются вглубь и продолжают свое разрушительное действие.
    Для решения подобных проблем успешно применяется метод психокатализа, которые через спецтехники вычищает подсознание от нежелательных эмоций.
    Обращайтесь! Помогу!
    И с Наступающим!

    март 7, 2015 г.