Учеба и наука

Решено

10. Два точечных заряда перенесли из воздуха в жидкий диэлектрик, не изменяя расстояния между ними. Как изменилась сила электрического взаимодействия... - вопрос №1400396

этих зарядов, если диэлектрическая проницаемость диэлектрика равна 3? А. увеличилась в 3 раза; Б. увеличилась в 6 раз; В. уменьшилось в 3 раза; Г. уменьшилось в 6 раз.

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Кулоновская сила

    следовательно, во сколько раз диэлектрическая проницаемость больше, во столько раз уменьшится сила электрического взаимодействия этих зарядов. У воздуха диэлектрическая проницаемость=примерно=1.
    Тогда F1/F2=3/1=3
    Ответ: В. уменьшилось в 3 раза;

    март 8, 2015 г.