Психология

Решено

Почему нравятся недоступные мужчины? - вопрос №1401276

Здравствуйте! А не могли бы Вы подсказать, почему вызывают симпатию и чувства только недоступные мужчины?
Спасибо большое за ответ.
Всего доброго!
С уважением, Елена

Вопрос задан анонимно март 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может цели не легко достижимые приносят больше.

    март 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    ) предпочитаете фантазию реальности

    март 8, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    тут может быть 2 варианта:
    1. Недостижимый объект кажется идеальным примерно по принципу «запретный плод сладок», хотя если вдруг случится, что Вы «завоюете» якобы «недоступного» мужчину, то у Вас пропадет к нему интерес.
    Отсюда вытекает вариант №2.
    2.Существует поговорка среди мужчин: «Женщина странное существо. Ее догоняешь — она убегает. От нее бежишь — она гонится»)))
    К мужчинам это тоже относится....
    Мужчины, которые быстро сдаются под напором «атакующей» женщины зачастую перестают представлять для нее интерес.

    Это конечно относится не ко всем женщинам, а только к определенному типу. Возможно Вас увлекает сам процесс «завоевания » мужчины нежели результат. Или как говорили в древности «Цель — ничто, движение — все!»

    Будет желание глубже поразмышлять на эту тему — обращайтесь… побеседуем)

    март 9, 2015 г.