Медицина

Решено

Постоянные боли в мышцах - вопрос №140138

Здравствуйте! С марта этого года у меня возникла проблема со здоровьем, которую я никак не могу разрешить. Мне 44 года, пол женский, имеется остеохондроз грудной и поясничной части, а также лишний вес, но вешу меньше 100 кг.  Итак с марта месяца у меня в одно прекрасное утро после подъема из постели сильно заболела одна рука, на которой я обычно сплю,подкладывая ее под подушку, а именно место от плеча вниз(бицепс наверное), я подумала, что отлежала и особого значения этому не придала. На следующий день у меня не только не прошла боль в руке, а усилились и уже с утра я чувствовала, что болят обе руки, да так, что я даже легкое покрывало не могла взять в руки застелить кровать, через неделю у меня аналогичным образом стали болеть мышцы ног, идушие от таза по внутренней стороне со стороны спины.  Объяснить это явление я не могла, поскольку усиленно спортом не занималась и это точно не был результат перенагрузки. Обратившись к родственникам проколола 4 укола Мовалиса- полегчало намного, особенно в те дни, когда были уколы, на 6-й день все вернулось, но только немного в более легкой форме, после этого я откололась еще в течении 5-6 дней целым комплексом лекарств, которые назначаются, при  простуде, переохлаждении и воспалении мышц спины, среди них опять таки был Мовалис, Нейрорубин и еще два препарата, уже просто не помню. Эффект тот же- пока колю- лучше, перестала колоть- все возвращается. Тогда я предприняла более радикальные меры- обратилась к терапевту, меня обследовали на термографии- ничего кроме остеохондроза не обнаружили, я сдала анализы крови, в том числе и на ревматизм- ничего не нашли. В результате невропатолог назначила мне целый курс лечения с уколами, а после них с таблетками, сказав, что это обострение остеохондроза и я его недолечила. Я все это отколола и отпила. Кроме того все лето с мая месяца по октябрь я активно в выходные дни и в отпуске плавала в море, так как живу на Южном Берегу Крыма, активно выводила соли из организма рисом и лавровым листом,  два летних месяца питалась фруктами и овощами, чтобы вывести из организма шлаки. В результате стало легче, намного, но… боли остались со мной. Каждае утро вставая с постели я чувствую боли  и руки и ноги, особенно руки, ниже плечей, спать так же как раньше,  вытянув руку под головой под подушкой  я не могу, рукам больно. Если я нормально описала Вам все симптомы, могли ли бы Вы установить, что это может быть и как от этого избавиться? Заранее благодарна за ответ.

Дополнение автора от ноябрь 9, 2011 г., 16:41:10

Термография проводилась с целью выяснить состояние суставов и мышц, врач сказала что нужно установить нет ли артрита. Аппарат показал только остеохондроз.

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! При чем здесь термография я не очень понял. Вам необходимо ЯМРТ или МСКТ  позвоночного столба. Клинически у Вас описан распространенный остеохондроз позвоночника со стато-динамическими нарушениями и болевым синдромом.

    ноябрь 9, 2011 г.