Медицина

прижигать ли эрозию, если я не рожала? - вопрос №1401781

сделала колькоскопию. обнаружили неосложненную эктопию шейки матки. мазки на флору — многослойный плоский эпителий 3 типа реакции… Прижигать ли мне эрозию? врач сказала что лучше прижечь лазером и не мучиться. другой врач сказал подождать и наблюдать… что делать?!

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Ирина. Прижигать не надо, а наблюдаться 2 раза в год с кольпоскопией и онкоцитологией мазков необходимо. Сделайте биопсию и тогда тем более будет понятно необходимо ли прижигание. благодарна за оценку ответа.

    март 11, 2015 г.