Юриспруденция

Решено

vip

Уважаемые господа, мама (пенсионер) купила квартиру в марте 2013г. Сейчас вынуждены продать квартиру. Необходимо ли платить какие налоги и в каком размере? - вопрос №1401949

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Светлана Александровна. Да, Вы будете обязаны заплатить налог в сумме 13 % от суммы продажи квартиры, так как данное имущество было в собственности менее 5 лет.

    март 9, 2015 г.

    Елена

    91-й в

    Добрый вечер Светлана да вам нужно будет заплатить налог в сумме 13 % от общей суммы продажи квартиры.

    март 9, 2015 г.

    Марат

    38-й в

    Да Вам придется платить 13 % от дохода с продажи. Но при этом есть один нюанс. Вы должны платить не со всей суммы, а только от суммы превышающей покупку данного имущества. Например если вы купили квартиру за 2 млн. рублей, а продали за 3 млн. рублей, налог платиться за вычетом стоимости покупки, т.е. 3 млн. — 2 млн. = 1 млн. оплата налога осуществляется с 1 млн. рублей.

            Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
    Заранее Спасибо!

    март 10, 2015 г.