Юриспруденция

Здраствуйте хотел бы узнать такой вопрос , у меня доля 2/3 в двух комнатной квартире общая площадь 54кв.м. , другой собственник сторонней человек... - вопрос №1402273

владеет 1/3 долей в этой квартире, (всего было 3 доли по 1/3 ) у меня осталось 2/3, доля перепродавалась путем дарственной, так как до этого она была подарена, но последний собственник переоформил долю на друго человека путем отступного права собственности (договор об обступном ) Мог ли он оформить дарственную долю по отсупному договору ранее не предлагав ее выкупить!!! ?? И второй вопрос если не мог то что тогда будет с долей и последним собственником на которого офрмлен договор об оступном ?? Как я могу выкупить долю? Сейчас падаю в суд о признание договора об отступном не дествительным так как в мой адресс а я собственник 2/3 доли в этой квартире предложенно не было, что будет с долей если признают договор не дествительным!!! И могут его таковым признать?

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Что значит договор об отступном? Новый вид сделки?  Если под этим вы подразумеваете уступку права - уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Суд вы выиграете. Удачи!