Юриспруденция

Решено

право на земельный участок - вопрос №14027

Здравствуйте! Я приобрела в собственность дом, находящийся на земельном участке, переданном бывшему собственнику в аренду.После продажи мне дома, бывший собственник самостоятельно не прекратил право аренды земельного участка. Место нахождения бывшего собственника мне не известно. Я не могу оформить свое право на землю, поскольку действует предыдущая регистрация права.Пдскажите какой иск мне подать в суд и на какие законодательные статьиссылаться в просительной части? Как быть с тем, что неизвестно где находится собственник? Спасибо заранее

сентябрь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Посмотрите внимательно договор купли-продажи дома - в нем должны быть оговорены действия продавца по передаче прав на землю. Неисполнение этих обязательств как раз и есть повод для обращения в суд. Место нахождения продавца конечно лучше выяснить (по листку убытия,через его бывших соседей, сослуживцев, знакомых, родственников и т.д.). Не получится - указывайте в иске последнее известное место жительства ответчика (указан в договоре купли-продажи). Иск подается по месту нахождения участка.

    сентябрь 25, 2009 г.