Юриспруденция

Добрый день! Вопрос о следующем. Получил квартиру по программе переселения из ветхого жилья. Договор мены администрация заключать и не чешется. Уже 2... - вопрос №1402732

года они все еще собственники. Чем мне это грозит – хорошо или плохо? И как здесь обстоит положения ст.ст. 153 и 158 ЖК РФ? Заранее спасибо!!!

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Вы сейчас в каком статусе проживаете в данной квартире — как наниматель? Действительно при переселении из ветхого жилья со стороны Администрации произошло нарушение законодательства… если Вы собственник — Вам были обязаны предоставить на праве собственности равноценное жилое помещение и договор мены оформить до переезда в новую квартиру...
    Оплату за коммунальные услуги, техническое обслуживание и текущий ремонт — производить Вам...
    За капитальный ремонт Администрации — как собственнику данного помещения…

    март 10, 2015 г.