Юриспруденция

Добрый день!мы с женой в браке,собираемся купить дом,75%денег мои,остальные взяли кредит тоже на меня.Я хочу оформить на себя,жена говорит что давай... - вопрос №1402801

на неё, т.к.у неё зарплата больше чем в 2 раза чем у меня и 13% выплатят к примеру за 4 года, а мне за 10.И так как она будет хозяйкой, то вслучаи чего просто выгонит меня на улицу, а положенную половину я получу только по решению суда после развода.Так ли это?

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр! Всё так. Если дом будет оформлен на Вашу жену, то, в случае развода, будет произведен раздел совместно нажитого имущества. В соответствии с законом, раздел, между супругами, происходит поровну, если не будет установлено, что денежные средства, на которые был приобретен дом принадлежали супругу до вступления в брак, либо были получены в дар, по наследству и т.п. Такой раздел — весьма утомительное и сложное занятие. Для того, что бы защитить себя и свои денежные средства Вы можете: приобрести дом в совместную долевую собственность, либо заключить брачный контракт с Вашей супругой, который определил бы Ваши права в отношении этого дома.