Юриспруденция

Размер госпошлины при разделе имущества Какой вариант расчета госпошлины походит мне при обращении в суд о разделе квартиры с бывшим супругом: 1. при... - вопрос №1402846

подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей; 2. при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана! Размер государственной пошлины рассчитывается от цены иска, которую Вы заявляете. Раздел имущества, если стоимость такого имущества больше 50 000 рублей, не входит в компетенцию мировых судов. Такой иск предъявляется или в районный суд или городской.

    март 10, 2015 г.

    Марат

    38-й в

    если цена иска свыше 1 000 000 рублей, то размер пошлины – 13200 рублей + 0,5 % суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.Вынесение судебного приказа это по искам связанным с взысканием долгов.

            Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
    Заранее Спасибо!

    март 10, 2015 г.