Психология

Решено

страхи - вопрос №140309

Добрый вечер! Как от этого избавиться и что это за болезнь у меня внутри? Когда я вижу человека, который мне сделал больно например обозвав меня или унизив, то я начинаю трястись и не хочеться идти мимо него на улице или в др.месте и видеть никогда.Я теперь сижу дома, что бы не встретить тех, кто обидел.

ноябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Артем Сергеевич

    152-й в

    Ирина, это не болезнь! Вам просто неприятен тот челевок. Вам стоит перестать обращать внимание. Или же выплеснуть свои эмоции

    ноябрь 9, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ира.

    Вы боитесь встретить обидчика, организм реагирует выбросом адреналина. От этого и «трясет». Но Ваша реакция («убегание») не вполне нормальна (это не болезнь). Хотите это обсудить?

    ноябрь 9, 2011 г.

    Ольга

    78-й в Психологии

    Ира здравствуйте.

    Ваш организм вам помогает (спасает), он говорит о том, что Вам не нравится (начинает трясти) и это нормально. Индивидуально общаясь со специалистом можно научиться выражать своё недовольство тому, кто обидел и  при этом чувствовать себя более уверенно и спокойно. Надо обращаться  к специалисту и решать, для себя то, что Вам мешает. Помочь Вам можно безусловно.

    ноябрь 10, 2011 г.
  • Здравствуйте Ирина! Вы очевидно ранимый человек, боящийся боли. ВАм нужно совершить труд по освобождению от зависимости от чужого мнения, повысить самооценку, научиться себя любить и уважать. Начать нужно с прощения себя и своих обидчиков. Готов с вами поработать. Заходите.

    ноябрь 10, 2011 г.